Рубрика наши клиенты. ООО ТД "Кувака"

Новости обо все
11.08.2020  
«Кувака» -  одно из старейших  предприятий  пищевой промышленности России со 100-летней историей  является известным  брендом Пензенской губернии. Качество воды из источника было по достоинству оценено еще в прошлом веке: предприятие было эксклюзивным поставщиком воды для российского императорского двора, она  продавалась на всех железнодорожных станциях, а также в аптеках Санкт- Петербурга. Вода «Кувака» в 1914 году покорила гастрономическую столицу мира – Париж, где она продавалась в ресторанах «Максим» и «Савой».

Процесс розлива воды имеет ключевое значение в обеспечении ее качества, поэтому на заводе этому уделяется особое внимание.  При розливе природной минеральной воды безукоризненно соблюдаются основные принципы производства и процесс соответствует всем европейским стандартам:

- вода из источника попадает на завод самотеком без насосов и  других приспособлений.

- розлив воды из источника разрешен без химводоподготовки. Благодаря уникальному строению природных пластов вода проходит естественную фильтрацию, которая остается неизменной со дня основания производства на протяжении последних 100 лет.

- территория источника в соответствии с европейским стандартом водных источников  защищена естественными природными полями и лесами, где на расстоянии  сотни гектаров не проводятся агротехнические работы.

- cодержание кислорода в природной воде «Кувака» 9-11 мг/л, а это значит, что по составу она является  практически горной водой, что  значительно повышает иммунитет, снижает усталость, способствует улучшению работы головного мозга и активизирует жизнедеятельность  человека.

-  розлив воды происходит непосредственно на источнике «Кувака»

Вода из источника «Кувака» – залог здоровья  человека и качества жизни!

Мы рады были стать частью команды http://kuvaka.ru и внести свой вклад в модернизацию производства.

Возврат к списку